Mario Gonsierowski
Wettkämpfe 2016
 
 11.12.2016
 DSB-Sichtung für die EM-Ausscheidung Luftgewehr 26.-28.1.17
 Erwachsene                    Junioren
 28.11.2016
 03.10.2016
 13.08.2016
 Pokal des 1. Landesschützenmeisters bzw. Vergleichswettk. BY-LLZ BW
 Luftgewehr               KK-Dreistellung
 31.07.2016  Endkampf RWS-Jugendverbandsrunde
 17.07.2016  3. Rifle Trophy in Hochbrück
 28.06.2016  Rückkampf RWS-Jugendverbandsrunde
 26.06.2016  Rifle Trophy in Meran (ITA)
 06.06.2016  Vorkampf RWS-Jugendverbandsrunde
 29.05.2016  Rifle Trophy in Volmerange (FRA)
 29.05.2016  Nachwuchs-Vergleichswettkampf RLP-BD-SB-LLZ BW-BSSB
 28.05.2016  Damen-Mehrländerkampf
 11.05.2016  ISCH Hannover
 05.05.2016  Grand Prix of Liberation Pilsen (CZE)
 17.04.2016  Nachwuchsvergleich HS-BW-RH-BY in Frankfurt a.M.
 15.04.2016  Internationaler Wettkampf Berlin
 23.03.2016  Vergleich BSSB-LLZ Baden-Württemberg
 23.03.2016  Ergebnisliste BSSB-Eröffnungswettkampf KK-Dreistellungskampf
 10.03.2016  Internationaler Wettkampf (ISAS) Dortmund
 04.03.2016  Olympiastützpunktvergleich München-Stuttgart
 31.01.2016  BSSB-Schülersichtung LG-Dreistellung
Berichte 2016
Bericht über die Deutsche Meisterschaft in den ausgewählten Disziplinen
Bericht über den Pokalwettkampf des ersten Landesschützenmeisters
Bericht          Sponsoren          Pokalgewinnerin
 22.07.2016 Bericht über die Bayerische Meisterschaft in den ausgewählten Disziplinen
Bericht über den Eröffnungswettkampf KK-Dreistellung
Mario Gonsierowski
Ranglisten / Ausscheidungen 2016
Datum Veranstaltung
 21.05.2016 Ausscheidungen Olympische Spiele Luftgwehr  Voraussch.
 25.05.2016 Ausscheidungen Olympische Spiele KK-Dreistellung
Ort
10.01.2016  EM-Ausscheidung Damen, Herren und Junioren/-innen Coburg
Ausscheidungen Junioren-Europameisterschaft KK
 01.05.2016  Juniorinnen              Junioren Pfreimd
DSB-Ranglisten
Datum Veranstaltung Ort
DSB-Rangliste Erwachsene
KK-3x20 Damen     LG Damen
Hannover
Hochbrück
DSB-Rangliste Junioren
Suhl
Hochbrück
BSSB-Qualifikationsrunde für den Bayernkader´16
KK-3x20/40:     Jugend     Juniorinnen     Junioren
 
LG        :      Jun./Jugend weibl.     Jun./Jugend männl.
                  
 Qualifikationsrunde LG-Dreistellung Schüler
Mario Gonsierowski

Nationalmannschaft´16

(nur BSSB-Schützen)
 Name, Vorname
 Klasse
 Bezirk  Erstverein
 Damenklasse
 OPF  Bergschützen Voglarn
 Damenklasse
 MCH  HSG München
 Damenklasse
 OPF  Donaugau Regensburg
 Damenklasse
 OFR  Altschützen Reischach
 Damenklasse
 MFR  Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf
 Damenklasse
 OPF  SV "Frisch-Auf" Singenbach
 Damenklasse
 MCH  SG Edelweiß Kirchseeon
 Schützenklasse
 OPF  SV 1882 Saal a.d. Donau
 Schützenklasse
 MFR  Schützengruppe Ammelbruch
 Schützenklasse
 OFR  SV Herzogstand Coburg-Neuses
 Schützenklasse
 OBB  Kgl. priv. Feuerschützen Dießen
 Schützenklasse
 OPF  Adler Sallern
 Schützenklasse
 MFR  KKSV Trennfurt
 Schützenklasse
 MFR  SG Gronsdorf e. V.
 Hößl, Sabrina
 Juniorinnen A
 OPF  SG Andreas Hofer Fuchsmühl
 Kinateder, Anna-Lena  Juniorinnen A  OBB  SV Hubertus Gaimersheim
 Schmid, Verena  Juniorinnen B  MFR  SV Höbing
 Weizenbeck, Maria  Juniorinnen B  OPF G´mütlichkeit Luckenpaint
 Dallinger, Max  Junioren A  OBB SV Isental Lengdorf
 Schrüfer, Sandro  Junioren A  OFR SG Waischenfeld
 

Bayernkader Gewehr´16

Kadergruppe A 

Name, Vorname Klasse Bezirk Erstverein
Zanner, Kristin Damenklasse NDB SG Neureuth 21
Bühlmeyer, Hanna Juniorinnen A MFR SV Königreiche Frankenhofen
Schnaidt, Rebecca Juniorinnen A MFR SV Diana Rothenstein
Haunerdinger, Lisa-Marie Juniorinnen B OBB SG Schützenblut Lampoding
Franz, Sebastian Schützenklasse NDB Kgl. priv. FSG Abensberg
Neudecker, René Juniorinnen B MFR SG 1820 Dachsbach
Trainer
Gonsierowski, Mario
Iglhaut, Josef
Stenzenberger, Nicole

 Kaderguppe B

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Bauernfeind, Rupert  Schützenklasse  MFR  Limesschützen Erkertshofen
 Rudingsdorfer, Ferdinand  Schützenklasse  MFR  Kgl. priv. FSG Anlauterthal Titting
 Strobelt, Karsten  Schützenklasse  NDB  SV Gemütlichkeit Simbach
 Sanktjohanser, Stefan  Schützenklasse  OBB  Kirchbergschützen Schöffelding
 Dörrich, Christina  Juniorinnen A  OPF  Schloßschützen Peterfecking
 Schwarzer, Dominik  Junioren A  SCH  SV "Pfeil" Vöhringen
 Karg, Daniel  Junioren A  MFR  Kgl. priv. FSG Hilpoltstein
Trainer
Fuchs, Alex
Knögler, Mario

 Nachwuchsgruppe

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Lechner, Sara  Juniorinnen B  UFR  SG Fortuna Röttingen
 Weiß, Julia  Juniorinnen B  NDB  Auerhahn-Schützen Ulbering
 Höpp, Lisa-Marie  Juniorinnen B  OBB  Frischauf Schützenlust Alberzell
 Simbeck, Maximilian  Junioren B  NDB  SG Edelweiß Dingolfing
 Beutel, Oliver  Junioren B  SCH  kgl. priv. HSG 1445 Oettingen
 Ulbrich, Johannes  Junioren B  OBB  SG Wilzhofen
 Back, Antonia  Jugend weiblich  UFR  Treff Schimborn
 Zirfaß, Alisa  Jugend weiblich  SCH  SV Riednelke Benningen
 Förtsch, Manuel  Jugend männlich  NDB  Sportschützen Niederlauterbach
 Ulbrich, Maximilian  Jugend männlich  OBB  SG Wilzhofen
 Walter, Pascal  Jugend männlich  MFR  SG Birkhahn Freystadt
 Trainer
 Müller, Marco
 Wolinski, Marion
 Hilger, Marco
 Moser, Rudolf
 Winter, Michael

 Luftgewehrgruppe

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Angeli, Susanne  Damenklasse  SCH  Der Rotensteiner Ruderatshofen
 Grünwedel, Tina  Damenklasse  OPF  Zimmerstutzen Gesellschaft Kehl 1910
 Markart, Miriam  Damenklasse  MFR  SG 1890 Brinbaum
 Kächele, Helmut  Schützenklasse  SCH  SSV Adler Beckstetten
 Gluth, Lorenz  Schützenklasse  OFR  Geroldsgrün 1963
 Landes, Alexandra  Juniorinnen A  NDB  Edelweißschützen Machendorf e.V.
 Reisner, Stefanie  Juniorinnen B  OBB  ZSG Stegerbräu "Die Ruaßigen" Pfaffenhof.
 Weber, Fabian  Junioren A  NDB  Kgl. priv. FSG Abensberg
 Schuster, Markus  Junioren B  OBB  SG Endorf e.V.
 Trainer
 Gonsierowski, Mario
 Müller, Marco
 Horneber, Petra

 Schülergruppe

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Frick, Marie-Sophie  Schüler weiblich  SCH  SV Walzlings
 Graf, Melissa  Schüler weiblich  SCH  SV Krugzell
 Held, Sandra  Schüler weiblich  OPF  G´mütlichkeit Luckenpaint e.V.
 Kirchner, Luisa  Schüler weiblich  UFR  SV Faulbach
 Klein, Natascha  Schüler weiblich  UFR  Hubertus-Alpenjäger Haibach
 Kößler, Sabrina  Schüler weiblich  SCH  SV Untrasried
 Seybold, Laura  Schüler weiblich  MFR  Sport-SV 1911 Mitteleschenbach
 Straßer, Lena  Schüler weiblich  NDB  Edelweiß Zweikirchen
 Sturm, Hannah  Schüler weiblich  OPF  G´mütlichkeit Luckenpaint e.V.
 Bauer, Simon  Schüler männlich  MFR  SV Hubertus Hofstetten
 Trainer
 Müller, Marco
 Moser, Rudi
 Sax, Birgit


Mario Gonsierowski
Aktuelles 2016
Erstellungsdatum Veranstaltung Kategorie Notiz
 11.12.2016 DSB-Sichtung für die EM-Ausscheidung Luftgewehr 26.-28.1.17 Wettkämpfe
 28.11.2016 Nachwuchs-Vergelichswettkampf Luftgewehr in Pforzheim Wettkämpfe
 03.10.2016 Endstand BSSB-Qualifikationsrunde Luftgewehr Ranglisten/Ausscheid.
 03.10.2016 BSSB-Luftgewehrsichtung Jugend & Junioren Wettkämpfe/Berichte
 06.09.2016 Bericht über die DM in den ausgewählten Disziplinen Wettkämpfe/Berichte
 26.08.2016 Endlisten DSB-RL und BSSB-Qualifikationsrunde Ranglisten/Ausscheid.
 19.08.2016 Bericht über den Pokal des 1. Landesschützenmeisters Wettkämpfe/Berichte
 14.08.2016 aktueller Stand BSSB-Qualifikationsrunde KK-Dreistellung Ranglisten/Ausscheid.
 13.08.2016 Pokal 1. Landesschützenmeiser bzw. Vergelich BSSB-BW Wettkämpfe
 07.08.2016 2. DSB-Rangliste KK in Hochbrück Ranglisten/Ausscheid.
 05.07.2016 1. DSB-RL Luftgewehr in Hochbrück Ranglisten/Ausscheid.
 01.08.2016 Endkampf der Jugendverbandsrunde Wettkämpfe
 31.07.2016 Endstand Qualifikationsrunde LG-3-Stl. Schüler Ranglisten/Ausscheid.
 22.07.2016 Bericht ausgewählte Disziplinen Bayerische Meisterschaft Wettkämpfe/Berichte
 17.07.2016 3. Rifle Trophy in Hochbrück Wettkämpfe
 14.07.2016 aktueller Stand Qualifikationsrunde LG-3-Stl. Schüler nach ByM. Ranglisten/Ausscheid.
 10.07.2016 aktueller Stand Qualifikationsrunde KK nach Bayer. M. Ranglisten/Ausscheid.
 03.07.2016 1. DSB-Rangliste KK Juniorinnen & Junioren Ranglisten/Ausscheid.
 28.06.2016 Ergebnisse Rückkampf JVR Wettkämpfe
 26.06.2016 Rifle Trophy 2. Wettkampf in Meran (ITA) Wettkämpfe
 24.06.2016 aktueller Stand Qualifikationsrunde LG-3-Stl. Schüler Ranglisten/Ausscheid.
 06.06.2016 Ergebnisse Vorkampf JVR Wettkämpfe
 05.06.2016 1. DSB-Rangliste KK Damen & Herren Ranglisten/Ausscheid.
 30.05.2016 Rifle Trophy 1. Wettkampf in Volmerange (FRA) Wettkämpfe
 29.05.2016 Nachwuchsvergleich RLP-BD-SB-LLZ BW-BY in Pforzheim Wettkämpfe
 28.05.2016 Damen-Mehrländerkampf in Hochbrück Wettkämpfe
 25.05.2016 Endstand Olympia-Ausscheidung KK-Dreistellung Ranglisten/Ausscheid.
 21.05.2016 Endstand Olympia-Ausscheidung Luftgewehr Ranglisten/Ausscheid.
 19.05.2016 aktueller Stand BSSB-Qualifikationsrunde LG-Dreistellung Rangliste/Ausscheid.
 14.05.2016 aktueller Stand nach 2. Olympiaausscheidung KK-Dreistellung Rangliste/Ausscheid.
 11.05.2016 ISCH Hannover Wettkämpfe
 08.05.2016 1. Olympiaausscheidung KK-Dreistellung Rangliste/Ausscheid.
 05.05.2016 Grand Prix of Liberation in Pilsen (CZE) Wettkämpfe
 01.05.2016 EM-Ausscheidung Juniorinnen & Junioren in Pfreimd Ranglisten/Ausscheid.
 18.04.2016 aktueller Stand Olympia-Ausscheidung Luftgewehr Ranglisten/Ausscheid.
 18.04.2016 Nachwuchsvergleich HS-BW-RH-BY in Frankfurt a.M. Wettkämpfe
 15.04.2016 Sorry für die Verspätung: Bericht über Eröffnungswettkampf Wettkämpfe/Berichte
 15.04.2016 Internationaler Wettkampf Berlin Wettkämpfe
 23.03.2016 Vergleich KK-Dreistellung BSSB-LLZ Baden Württemberg Wettkämpfe
 23.03.2016 BSSB-Eröffnungswettkampf KK-Dreistellung Wettkämpfe
 12.03.2016 Olympia-Vorausscheidung Luftgewehr in Dortmund Ranglisten/Ausscheid.
 12.03.2016 Internationaler Wettkampf (ISAS) in Dortmund Wettkämpfe
 04.03.2016 Olympiastützpunktvergleich München-Stuttgart Wettkämpfe
 31.01.2016 BSSB-Sichtung LG-Dreistellung Schüler Wettkämpfe
 10.01.2016 Abschluss DSB-Rangliste Damen & Herren Luftgewehr Ranglisten/Ausscheid´15
 10.01.2016 EM-Ausscheidung Luftgewehr in Coburg Ranglisten/Ausscheid.
Mario Gonsierowski
Hier finden Sie alles vom Jahr 2016 über:

Kaderschützen

Aktuelles

Ranglisten / Ausscheidungen

Wettkämpfe