Mario Gonsierowski
Wettkämpfe 2015
 
05.12.2015
22.11.2015
03.10.2015
15.08.2015
Pokal des 1 Landesschützenmeisters
Luftgewehr              KK-Dreistellung
02.08.2015
02.08.2015
26.07.2015
18.07.2015
21.06.2015
09.06.2015
18.05.2015
12.05.2015
Damen-Länderkampf in Lauf-Sasbachwalden (Südbaden)
10.05.2015
Vorkampf der Jugendverbandsrunde in Leipzig
Luftgewehr     KK-3x20     KK-Liegend     LG-3x20
07.05.2015 Grand Prix of Liberation Pilsen
29.04.2015 Internationaler Wettkampf "ISCH" in Hannover
26.04.2015 Nachwuchsverbleich HS-BW-PF-BY in Frankfurt/M
16.04.2015 Internationaler Wettkampf in Berlin
28.03.2015 Eröffnungswettkampf KK-Dreistellungskampf
28.03.2015 Vergleich BSSB - LLZ Baden Württemberg
19.03.2015 ISAS Dortmund
05.03.2015 Olympiastützpunktvergleich Stuttgart-München
01.02.2015 BSSB-Sichtung LG-Dreistellung Schüler in Hochbrück
Berichte 2015
Bericht über die Deutsche Meisterschaft in den ausgewählten Disziplinen
Bericht über den Pokalwettkampf des ersten Landesschützenmeisters
Bericht          Sponsoren
Bericht über die Bayerische Meisterschaft in den ausgewählten Disziplinen
Bericht über den Eröffnungswettkampf KK-Dreistellung
Mario Gonsierowski
Ranglisten / Ausscheidungen 2015
Ausscheidungen Europameisterschaft Luftgwehr
Datum Veranstaltung Ort
07.12.2014  EM-Ausscheidung Damen & Herren Hochbrück
31.01.2015  EM-Ausscheidung Junioren Hochbrück
Ausscheidungen KK-Europameisterschaft
07.06.2015 Damen & Herren:
KK-Dreistellung          KK-Liegend
Suhl
04.-07.6.15
21.06.2015  Junioren:
KK-Dreistellung          KK-Liegend
Suhl
Hochbrück
04.-07.6.15
18.-21.6.15
DSB-Ranglisten
Datum Veranstaltung Ort
DSB-Rangliste Erwachsene
KK-3x20 Damen     LG Damen
Suhl
Hochbrück
DSB-Rangliste Junioren
Hochbrück
Hochbrück
BSSB-Qualifikationsrunde für den Bayernkader´16
KK-3x20/40:     Jugend     Juniorinnen     Junioren
 
LG        :      Jun./Jugend weibl.     Jun./Jugend männl.
                  
 Qualifikationsrunde LG-Dreistellung Schüler
Mario Gonsierowski

Nationalmannschaft´15

(nur BSSB-Schützen)
 Name, Vorname
 Klasse
 Bezirk  Erstverein
 Damenklasse
 OPF  Bergschützen Voglarn
 Damenklasse
 MCH  HSG München
 Damenklasse
 OPF  Donaugau Regensburg
 Damenklasse
 OFR  Altschützen Reischach
 Damenklasse
 MFR  Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf
 Damenklasse
 OPF  SV "Frisch-Auf" Singenbach
 Damenklasse
 MCH  SG Edelweiß Kirchseeon
 Schützenklasse
 OPF  SV 1882 Saal a.d. Donau
 Schützenklasse
 MFR  Schützengruppe Ammelbruch
 Schützenklasse
 OFR  SV Herzogstand Coburg-Neuses
 Schützenklasse
 OBB  Kgl. priv. Feuerschützen Dießen
 Schützenklasse
 OPF  Adler Sallern
 Schützenklasse
 MFR  KKSV Trennfurt
 Schützenklasse
 MFR  SG Gronsdorf e. V.
 Junioren A
 MFR  Limesschützen Erkertshofen
 Junioren A
 OBB  SV Isental Lengdorf
 Junioren A
 MFR  FSG Anlauterthal Titting
 

Bayernkader Gewehr´15

Kadergruppe A 

Name, Vorname Klasse Bezirk Erstverein
Bühlmeyer, Hanna Juniorinnen A MFR SV Königreiche Frankenhofen
Zanner, Kristin Juniorinnen A NDB SG Neureuth 21
Haunerdinger, Lisa-Marie Juniorinnen B OBB SG Schützenblut Lampoding
Hößl, Sabrina Juniorinnen B OPF SG Andreas Hofer Fuchsmühl
Kinateder, Anna-Lena Juniorinnen B OBB SV Hubertus Gaimersheim
Schnaidt, Rebecca Juniorinnen B MFR SV Diana Rothenstein
Strobelt, Karsten Schützenklasse NDB SSV Gemütlichkeit Simbach
Trainer
Gonsierowski, Mario
Iglhaut, Josef
Stenzenberger, Nicole

 Kaderguppe B

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Welsch, Annika  Damenklasse  OFR  priv. SG 1612 Ludwigstadt
 Dörrich, Christina  Juniorinnen B  OPF  Schloßschützen Peterfecking
 Figge, Elias  Junioren B  NDB  SV Edelweiß Feldkirchen
 Franz, Sebastian  Junioren A  NDB  Kgl. priv. FSG Abensberg
 Schrüfer, Sandro  Junioren A  OFR  SG Waischenfeld
Trainer
Bänsch, Bernd
Fuchs, Alex

 Nachwuchsgruppe

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Hausmann, Maria  Juniorinnen B  MFR  Schützenclub 1898 Tauberfeld
 Schmid, Verena  Juniorinnen B  MFR  SV Höbing
 Trägner, Vera  Juniorinnen B  OPF  G´mütlichkeit Luckenpaint
 Weizenbeck, Maria  Juniorinnen B  OPF  G´mütlichkeit Luckenpaint
 Höpp, Lisa-Marie  Jugend weiblich  OBB  Frischauf Schützenlust Alberzell
 Lechner, Sarah  Jugend weiblich  UFR  SG Fortuna Röttingen
 Merkl, Tatjana  Jugend weiblich  SCH  DJK Hochzoll Sternschützen
 Morgott, Sarah  Jugend weiblich  MFR  Schützenclub 1898 Tauberfeld
 Weiß, Julia  Jugend weiblich  NDB  Auerhahn-Schützen Ulbering
 Beutel, Oliver  Jugend männlich  SCH  HSG 1445 Oettingen
 Neudecker, René  Jugend männlich  MFR  SG 1820 Dachsbach
 Simbeck, Maximilian  Jugend männlich  NDB  SG Edelweiß Dingolfing
 Trainer
 Müller, Marco
 Wolinski, Marion
 Hilger, Marco
 Moser, Rudolf
 Winter, Michael

 Luftgewehrgruppe

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Angeli, Susanne  Damenklasse  SCH  Der Rotensteiner Ruderatshofen
 Dummer, Monika  Damenklasse  OPF  Eintracht Riekofen
 Grünwedel, Tina  Damenklasse  MFR  Zimmerstutzen Gesellschaft Kehl 1910
 Markart, Miriam  Damenklasse  MFR  SG 1890 Brinbaum
 Dummer, Marion  Juniorinnen A  OPF  G´mütlichkeit Luckenpaint
 Drawert, Sebastian  Schützenklasse  OFR  SV "Andreas Hofer" Sassanfahrt
 Gluth, Lorenz  Schützenklasse  OFR  Geroldsgrün 1963
 Kächele, Helmut  Schützenklasse  SCH  SSV Adler Beckstetten
 Schwarzer, Dominik  Junioren A  SCH  SV "Pfeil" Vöhringen
 Trainer
 Gonsierowski, Mario
 Müller, Marco
 Horneber, Petra

 Schülergruppe

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Lena Straßer  Schüler weiblich  NDB  Edelweiß Zweikirchen
 Lea Demmler  Schüler weiblich  OBB  SV Schwabniederhofen
 Julia Balser  Schüler weiblich  OBB  Burgschützen Emmenhausen
 Franziska Knorn  Schüler weiblich  OFR  Hubertus Stegaurach
 Annika Winkler  Schüler weiblich  OFR  Hubertus Stegaurach
 Alisa Zirfaß  Schüler weiblich  SCH  SV Riednelke Benningen
 Maria Merk  Schüler weiblich  SCH  SV Altusried
 Nadine Schwertberger  Schüler weiblich  SCH  Adlerschützen Buchdorf
 Laurenz Pehl  Schüler männlich  MFR  SV Ickelheim
 Dominik Fischer  Schüler männlich  OBB  SG Altmannstein
 Trainer
 Müller, Marco
 Moser, Rudi
 Dorfner, Birgit


Mario Gonsierowski
Aktuelles 2015
Erstellungsdatum Veranstaltung Kategorie Notiz
 07.12.2015 Endliste DSB-Rangliste Luftgewehr Junioren/-innen Rangl./Ausscheid.
 05.12.2015 DSB-Sichtung für die EM Luftgewehr Junioren/-innen in Dortmund Wettkampf
 22.11.2015 LG-Vergleichswettkampf LLZ BW-BY in Pforzheim Wettkampf
 03.10.2015 BSSB-Nachwuchssichtung Luftgewehr in Hochbrück Wettkämpfe
 03.10.2015 Endstand BSSB-Qualifikationsrunde Luftgewehr Rangl./Ausscheid.
 08.09.2015 Bericht Deutsche Meisterschaft ausgewählte Disziplinen Wettkämpfe
 05.09.2015 Endstand Qualifikationsrunde KK-Dreistellung Jugend Rangl./Ausscheid.
 31.08.2015 Endstand Qualifikationsrunde KK-Dreistellung Junioren/-innen Rangl./Ausscheid.
 31.08.2015 aktuelle DSB-RL Luftgewehr nach DM Rangl./Ausscheid.
 30.08.2015 Endstand DSB-RL 3x20 Damen & Juniorinnen Rangl./Ausscheid.
 28.08.2015 Endstand DSB-RL 3x40 Herren & Junioren Rangl./Ausscheid.
 19.08.2015 Bericht über den 1. Landesschützenmeisterpokal Wettk./Berichte
 18.08.2015 aktuelle Rangliste BSSB-Qualifikationsrunde LG Rangl./Ausscheid.
 17.08.2015 aktuelle Ranglisten BSSB-Qualifikationsrunde KK/LG-Dreistellung Rangl./Ausscheid.
 15.08.2015 Pokal des 1. Landesschützenmeisters Wettkämpfe
 09.08.2015 aktuelle DSB-Rangliste KK-Dreistellung Rangl./Ausscheid.
 08.08.2015 aktuelle DSB-Rangliste KK-Liegend Rangl./Ausscheid.
 07.08.2015 aktuelle DSB-Ranglisten Luftgewehr Rangl./Ausscheid.
 03.08.2015 Endkampf Jugendverbandsrunde in Frankfurt Main Wettkämpfe
 02.08.2015 Ladies-Cup in Frankfurt Oder Wettkämpfe
 26.07.2015 3. Rifle Trophy in Schwadernau (SUI) Wettkampfe
 18.07.2015 Internationaler Wettkampf "ARGE-Alp" in Hochbrück Wettkämpfe
 16.07.2015 Bericht Bayerische Meisterschaften in den ausgewählten Disziplinen Wettkämpfe
 12.07.2015 aktueller Stand der Qualifikationsrunde LG-Dreist. nach ByM. Schüler Ranglisten/Ausscheid.
 12.07.2015 aktueller Stand der Qualifikationsrunde KK-Dreistellung nach ByM. Ranglisten/Ausscheid.
 22.06.2015 2. Rifle Trophy in Innsbruck Wettkämpfe
 21.06.2015 Endstand EM-Ausscheidung KK Junioren Ranglisten/Ausscheid.
 21.06.2015 aktuelle DSB-Rangliste KK Junioren Ranglisten/Ausscheid.
 09.06.2015 Rückkampf der Jugendverbandsrunde in Hochbrück Wettkämpfe
 08.06.2015 Zwischenstand DSB-Rangliste Erwachsene KK Ranglisten/Ausscheid.
 08.06.2015 Zwischenstand EM-Ausscheidung KK Junioren/-innen Ranglisten/Ausscheid.
 07.06.2015 EM-Ausscheidung KK Damen und Herren Ranglisten/Ausscheid.
 18.05.2015 1. Rifle Trophy in Pilsen (CZE) Wettkämpfe
 12.05.2015 Damen-Länderkampf in Lauf-Sasbachwalden (Südbaden) Wettkämpfe
 12.05.2015 aktuelle Rangliste LG 3x20 Schüler Qualifikationsrunde Ranglisten/Ausscheid.
 10.05.2015 Vorkampf der Jugendverbandsrunde in Leipzig Wettkämpfe
 07.05.2015 Grand Prix of Liberation Pilsen Wettkämpfe
 29.04.2015 Internationaler Wettkampf "ISCH" in Hannover Wettkämpfe
 26.4.2015 Nachwuchsvergleich HS-BW-NW-BY in Frankfurt a.M. Wettkämpfe
 16.04.2015 Internationaler Wettkampf in Berlin Wettkämpfe
 08.04.2015 Bericht über den Eröffnungswettkampf KK-3x20 Schuss Wettkämpfe
 28.03.2015 Eröffnungswettkampf KK-Dreistellungskampf in Hochbrück Wettkämpfe
 28.03.2015 Vergleich BSSB-LLZ Baden Württemberg in Hochbrück Wettkämpfe
 19.03.2015 Internationaler Wettkampf "ISAS" Dortmund Wettkämpfe
 05.03.2015 Vergleich der Olympiastützpunkte Stuttgart-München Wettkämpfe
 17.02.2015 Der Schülerkader ist zusammengestellt! Kaderschützen
 01.02.2015 BSSB-Sichtung LG-Dreistellung Schüler Wettkämpfe
 31.01.2015 EM-Ausscheidung Luftgewehr Junioren in Hochbrück Ranglisten/Ausscheid.
Mario Gonsierowski
Hier finden Sie alles vom Jahr 2015 über:

Kaderschützen

Aktuelles

Ranglisten / Ausscheidungen

Wettkämpfe