Mario Gonsierowski
Wettkämpfe 2014
 
07.12.2014
07.12.2014
23.11.2014
28.09.2014
13.08.2014
09.08.2014
Pokal des 1. Landesschützenmeisters
Luftgewehr               KK-Dreistellung
05.08.2014
24.07.2014
24.06.2014
18.05.2014
12.05.2014
Vorkampf Jugendverbandsrunde in Pfreimd
12.05.2014
Grand Prix of Liberation in Pilsen
06.05.2014 Damen-Mehrländerkampf in Bondorf
06.05.2014 Internationaler Wettkampf (ISCH) Hannover
28.04.2014 Nachwuchsvergleichswettkampf HS-WT-BY-RLH in Frankfurt
23.04.2014 IWK Berlin
06.04.2014 Rifle Trophy Hochbrück
29.03.2014 BSSB-Eröffnungswettkampf
29.03.2014 Vergleichswettkampf BSSB-LLZ Baden Württemberg
20.03.2014 Internationaler Wettkampf (ISAS) in Dortmund
27.02.2014 Olympiastützpunktvergleich Stuttgart-München
19.01.2014 BSSB-Sichtung LG-Dreistellung in Hochbrück
Berichte 2014
06.09.2014 Bericht über die Deutsche Meisterschaft in den ausgewählten Disziplinen
12.08.2014
Bericht über den Pokalwettkampf des ersten Landesschützenmeisters
Bericht          Sponsoren
15.07.2014 Bericht über die Bayerische Meisterschaft in den ausgewählten Disziplinen
04.04.2014 Bericht über den Eröffnungswettkampf KK-Dreistellung
Mario Gonsierowski
Ranglisten / Ausscheidungen 2014


Ausscheidungen Europameisterschaft Luftgwehr
Datum Veranstaltung Ort Notiz
25.01.2014  EM-Ausscheidung Junioren Hochbrück
08.12.2013  EM-Ausscheidung Damen & Herren Dortmund
Ausscheidungen Weltmeisterschaft LG & KK
03.08.2014 Damen & Herren:
Luftgewehr          KK-Dreistellung          KK-Liegend
Hochbrück
Hannover
17.-20.7.14
31.-03.8.14
20.07.2014  Junioren:
Luftgewehr          KK-Dreistellung          KK-Liegend
Hannover
Hochbrück
19.-22.6.14
17.-20.7.14
DSB-Ranglisten
Datum Veranstaltung Ort Notiz
DSB-Rangliste Erwachsene
KK-3x20 Damen     LG Damen
München
Hannover
DSB-Rangliste Junioren
Hannover
München
BSSB-Qualifikationsrunde für den Bayernkader´15
KK-3x20/40:     Jugend     Juniorinnen     Junioren
 
LG        :      Jun./Jugend weibl.     Jun./Jugend männl.
                  
Endliste LG nach DM
 !!! Neu !!!
 Qualifikationsrunde LG-Dreistellung Schüler
Mario Gonsierowski
Aktuelles 2014


Erstellungsdatum Veranstaltung Kategorie Notiz
10.12.2014 Endlisten DSB-Rangliste Luftgewehr 2014 Rangl./Ausscheid.
07.12.2014 Ausscheidung für die Europameisterschaft Luftgewehr Damen & Herren Wettkämpfe
07.12.2014 DSB-Sichung für EM-Ausscheidung Junioren Wettkämpfe
23.11.2014 Luftgewehr-Vergleichswettkampf in Pforzheim Wettkämpfe
09.10.2014 Abschluss Qualifikationsrunde Luftgewehr Rangl./Ausscheid.
09.10.2014 BSSB-Sichtung Luftgewehr Junioren-/Jugend-Klasse Wettkämpfe
06.09.2014 Bericht über das DM-Abschneiden in den 33 ausgewählten Disziplinen Wettkämpfe
31.08.2014 Endlisten DSB-RL & Qualifikationsrunden KK (QualiRd. LG aktueller Stand) Rangl./Ausscheid.
13.08.2014 Endkampf Jugendverbandsrunde in Suhl Wettkämpfe
12.08.2014 Bericht über den Pokalwettkampf des ersten Landesschützenmeisters Wettkämpfe
10.08.2014 aktuelle Rangliste Qualifikationsrunde KK-Dreistellung Abschluss nach DM
10.08.2014 Abschluss Qualifikationsrunde LG-Dreistellung Schüler Rangl./Ausscheid.
09.08.2014 Pokal des 1. Landesschützenmeisters Wettkämpfe
05.08.2014 Ladies-Cup Wettkämpfe
02.08.2014 aktuelle DSB-Ranglisten KK-Disziplinen Erwachsene KK-Disziplinen Rangl./Ausscheid.
01.08.2014 2. WM-Ausscheidung Erwachsene Rangl./Ausscheid.
21.07.2014 aktuelle DSB-Ranglisten KK-Disziplinen Rangl./Ausscheid.
20.07.2014 WM-Ausscheidung Erwachsene & Junioren KK Rangl./Ausscheid.
17.07.2014 WM-Ausscheidung Erwachsene & Junioren Luftgewehr Rangl./Ausscheid.
15.07.2014 Bericht über die Bayerische Meisterschaft (ausgewählte Diszipl.) Wettkämpfe
13.07.2014 aktuelle Ranglisten der Qualifikationsrunde Rangl./Ausscheid.
24.06.2014 2. Rifle Trophy in Volmerange (FRA) Wettkämpfe
21.06.2014 1. DSB-Rangliste Junioren KK-Dreistellung Rangl./Ausscheid.
21.06.2014 Halbzeit WM-Ausscheidung Junioren KK-Dreistellung Rangl./Ausscheid.
20.06.2014 Halbzeit WM-Ausscheidung Junioren Luftgewehr Rangl./Ausscheid.
18.05.2014 Junioren-Ländervergleich in Pforzheim Wettkämpfe
16.05.2014 Halbzeitstand der Qualifikationsrunde LG-Dreistellung Schüler Rangl./Ausscheid.
12.05.2014 Vorkampf der Jugendverbandsrunde in Pfreimd Wettkämpfe
12.05.2014 Grand Prix of Liberation in Pilsen Wettkämpfe
01.05.2014 Intrernationaler Wettkampf (ISCH) Hannover Wettkämpfe
28.04.2014 Nachwuchsvergleichswettkampf HS-BW-RLH-BY in Frankfurt Wettkämpfe
23.04.2014 Internationaler Wettkampf in Berlin Wettkämpfe
06.04.2014 Rifle Trophy 1. Wettkampf in Hochbrück Wettkämpfe
04.04.2014 Bericht über den Eröffnungswettkampf Wettkämpfe
29.03.2014 BSSB-Eröffnungswettkampf Wettkämpfe
29.03.2014 Vergleichswettkampf BSSB-LLZ Baden Württemberg Wettkämpfe
27.02.2014 Olympiastützpunktvergleich Stuttgart-München  Wettkämpfe
25.01.2014 EM-Ausscheidung Junioren LG Rangl./Ausscheid.
20.01.2014 Der neue Schülerkader 2014 Kaderschützen
20.01.2014 Ausschreibung Qualifikationsrunde LG-Dreist. Schüler
19.01.2014 Schülersichtung LG-Dreistellung Wettkämpfe
Mario Gonsierowski

Nationalmannschaft´14

(nur BSSB-Schützen)
 Name, Vorname
 Klasse
 Bezirk  Erstverein
 Damenklasse
 OFR  JVA Georgen Bayreuth
 Damenklasse
 OPF  Bergschützen Voglarn
 Damenklasse
 OPF  Donaugau Regensburg
 Damenklasse
 MFR  Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf
 Damenklasse
 OPF  SV "Frisch-Auf" Singenbach
 Damenklasse
 MCH  SG Edelweiß Kirchseeon
 Schützenklasse
 OPF  SV 1882 Saal a.d. Donau
 Schützenklasse
 OFR  SV Herzogstand Coburg-Neuses
 Schützenklasse
 OBB  Kgl. priv. Feuerschützen Dießen
 Schützenklasse
 MFR  KKSV Trennfurt
 Juniorinnen A
 OBB  Altschützen Reischach
 Juniorinnen A
 OFR  SG 1868 Bad Berneck
 Junioren A
 MFR  Schützengruppe Ammelbruch
 Junioren A
 OPF  Adler Sallern
 Junioren B
 OBB  SV Isental Lengdorf
 Junioren B
 MCH  SG Waischenfeld
 

Bayernkader Gewehr´14

Kadergruppe A 

Name, Vorname Klasse Bezirk Erstverein
Schwendner, Theresa Damenklasse MFR SSG 1929 Röttenbach
Zanner, Kristin Juniorinnen A NDB SG Neureuth 21
Bühlmeyer, Hanna Juniorinnen B MFR SV Königreiche Frankenhofen
Hößl, Sabrina Juniorinnen B OPF SG Andreas Hofer Fuchsmühl
Strobelt, Karsten Schützenklasse NDB SSV Gemütlichkeit Simbach
Wolf, Maximian Schützenklasse OFR Kgl. priv. HSG München
Bauernfeind, Rupert Junioren A MFR Limesschützen Erkertshofen
Rudingsdorfer, Ferdinand Junioren A MFR Kgl. priv. FSG Anlauterthal Titting
Trainer
Gonsierowski, Mario
Iglhaut, Josef
Stenzenberger, Nicole

 Kaderguppe B

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Egger, Michaela  Damenklasse  SCH  SV Frisch-Auf Mittelneufnach
 Hagen, Kristina  Damenklasse  OFR  SG 1861 Weidenberg
 Welsch, Annika  Damenklasse  OFR  priv. SG 1612 Ludwigstadt
 Schrüfer, Selina  Juniorinnen A  OFR  SG Waischenfeld
 Straßer, Alexander  Schützenklasse  MCH  Kgl. priv. HSG München
 Franz, Sebastian  Junioren A  NDB  Kgl. priv. FSG Abensberg
 Obermaier, Stefan  Junioren B  OBB  SV Isental Lengdorf
Trainer
Bänsch, Bernd
Fuchs, Alex

 Nachwuchsgruppe

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Dörrich, Christina  Juniorinnen B  OPF  Schloßschützen Peterfecking
 Kinateder, Anna-Lena  Juniorinnen B  OBB  SV Hubertus Gaimersheim
 Ober, Diana  Juniorinnen B  OBB  SV Eintracht Wald
 Schleich, Ramona  Juniorinnen B  SCH  FSG Römerturm Aufkirch
 Schnaidt, Rebecca  Juniorinnen B  MFR  SV Diana Rothenstein
 Grimm, Leah  Jugend weiblich  OBB  SV Hubertus Podenhausen
 Haunerdinger, Lisa-Marie  Jugend weiblich  OBB  SG Schützenblut Lampoding
 Schmid, Verena  Jugend weiblich  MFR  SV Höbing
 Trägner, Vera  Jugend weiblich  OPF  G´mütlichkeit Luckenpaint
 Bergmann, Dominik  Junioren B  MFR  SV Adler Buxheim
 Figge, Elias  Junioren B  NDB  SV Edelweiß Feldkirchen
 Meyer, Tobias  Junioren B  MFR  Wehschützen Kinding
 Neudecker, René  Jugend männlich  MFR  SG 1820 Dachsbach
 erweiterter Kader
 Weiß, Julia  Jugend weiblich  NDB  Auerhahn Schützen Ulbering
 Trainer
 Müller, Marco
 Wolinski, Marion
 Hilger, Marco
 Moser, Rudolf
 Winter, Michael

 Luftgewehrgruppe

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Dummer, Monika  Damenklasse  OPF  Eintracht Riekofen
 Markart, Miriam  Damenklasse  MFR  SG 1890 Brinbaum
 Walo, Michaela  Damenklasse  MCH  FSG "Der Bund" München
 Drawert, SAebastian  Schützenklasse  OFR  SV "Andreas Hofer" Sassanfahrt
 Reichhuber, Stefan  Schützenklasse  MCH  FSG "Der Bund" München
 Stahuber, Markus  Schützenklasse  MCH  SG Irschenberg 1889
 Grünwedel, Tina  Juniorinnen A  MFR  Zimmerstutzen Gesellschaft Kehl 1910
 Gebhard, Jasmin  Juniorinnen A  UFR  SSG Dynamit Fürth
 Dummer, Marion  Juniorinnen A  OPF  G´mütlichkeit Luckenpaint
 Trainer
 Gonsierowski, Mario
 Müller, Marco

 Schülergruppe

 Name, Vorname  Klasse  Bezirk  Erstverein
 Back, Antonia Schüler weiblich  UFR  Schützenverein Schimborn
 Dietzinger, Tatjana Schüler weiblich  NDB  Sportschützen Fürtsbergkirn
 Sattler, Lisa Schüler weiblich  NDB  Bergschützen Voglarn
 Zirfaß, Alisa Schüler weiblich  SCH  SV Riednelke Benningen
 Förtsch, Manuel Schüler männlich  NDB  Sportschützen Niederlauterbach
 Hahn, Christoph Schüler männlich  MFR  SV Ickelheim
 Müller, Stefan Schüler männlich  SCH  Singoldschützen Großaitingen
 Schwarz, Raphael Schüler männlich  OBB  SG Wilzhofen
 Ulbrich, Maximilian Schüler männlich  OBB  SG Wilzhofen
 Walter, Pascal Schüler männlich  MFR  SG Birkhahn Freystadt
 Trainer
 Müller, Marco
 Moser, Rudi
 Dorfner, Birgit


Mario Gonsierowski
Hier finden Sie alles vom Jahr 2014 über:

Kaderschützen

Aktuelles

Ranglisten / Ausscheidungen

Wettkämpfe