Martina Volkland
 
Jg. 2001 - schießt seit 2007
Landeskader ab Sportjahr 2015
D/C-Kader in Sportjahr 2016
C-Kader ab Sportjahr 2017
Charline Schwarz
 
BS Feucht
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten/w):
 
70m-Runde:
 
60m-Runde: 656 Ringe (2017)
 
40m-Runde: 678 Ringe (2015)
 
Halle Jun/D:
 
Halle Jugend: 565 Ringe (2018)
 
Halle Schüler: 580 Ringe (2015)
Hobbies außer Bogensport: Lesen, Joggen, Computer
Highlights:
2018: 2. Platz Deutsche Meisterschaft Halle, Jugendklassse
2017: 9. Platz Einzel Kadettinnen, Junioren-WM, Argentinien - 9. Platz Team
2017: Deutsche Meisterin Freiluft, Jugendklasse
2017: 17. Platz Einzel Kadettinnen, Junioren-Cup, Kroatien - 4. Platz Team
2016: 9. Platz Einzel Kadettinnen, Junioren-EM, Rumänien - 2. Platz Team
2016: 9. Platz Einzel, Kadettinnen, Junioren-Cup, Ungarn - 5. Platz Team
2016: 5. Platz Deutsche Meisterschaft Halle, Jugendklasse
2015: 2. Platz Deutsche Meisterschaft Freiluft, Schülerklasse
2015: 2. Platz Deutsche Meisterschaft Halle, Schülerklasse
2014: Deutsche Meisterin Freiluft, Schülerklasse
2014: 2. Platz Deutsche Meisterschaft Halle, Schülerklasse
 
Martina Volkland
Jg. 1999 - schießt seit 2010
Landeskader ab Sportjahr 2015
Patricia Sonner
 
FSG Marktoberdorf
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten/w):
 
70m-Runde:
 
60m-Runde: 606 Ringe (2015)
 
Halle Jun/D:
 
Halle Jugend: 550 Ringe (2014)
Hobbies außer Bogensport: Karate, Snow-Boarden
Highlights:
 
Ulrike Übelacker-Kühn
  
Jg. 1999 - schießt seit Sommer 2009  
Landeskader ab Sportjahr 2013  
Florian S 
 
Kgl. priv. SG 1443 Volkach
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten): 1180 (2014)
 
70m-Runde:
 
60m-Runde: 615 Ringe (2014)
 
40m-Runde: 669 Ringe (2013)
 
Halle Jugend: 551 Ringe (2014)
 
Halle Schüler: 558 Ringe (2013)
Hobbies außer Bogensport: Fußball
Highlights:
4. Platz Deutsche Meisterschaft - Schülerklasse - Freiluft 2013
 
Ulrike Übelacker-Kühn
  
Jg. 1999 - schießt seit 2008  
Landeskader ab Sportjahr 2013
D/C-Kader für Sportjahr 2015
C-Kader ab Sportjahr 2016
Elisa Tartler
 
Bundespolizei Kienbaum
SV Bavaria Thulba
 
2. Bundesliga für TS 1861 Bayreuth
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten/w):
 
70m-Runde: 633 (2017)
 
60m-Runde: 651 Ringe (2016)
 
40m-Runde: 655 Ringe (2013)
 
Halle Junioren: 568 Ringe (2018)
 
Halle Jugend: 572 Ringe (2016)
 
Halle Schüler A: 574 Ringe (2013)
Hobbies außer Bogensport: Lesen, Klarinette spielen
Highlights:
2018: Deutsche Meisterin Halle, Juniorenklasse
2017: 17. Platz Einzel Juniorinnen, Junioren-WM, Argentinien - 9. Platz Team
2017: Deutsche Meisterin Freiluft, Juniorenklasse
2017: 8. Platz Einzel Juniorinnen, Junioren-Cup, Kroatien - 9. Platz Mixed - 3. Platz Team
2017: 9. Platz Einzel Juniorinnen, Junioren-Cup, Griechenland - 4. Platz Mixed - 4. Platz Team
2017: Deutsche Meisterin Halle, Juniorenklasse
2016: Deutsche Meisterin Freiluft, Jugendklasse
2016: 17. Platz Einzel Kadettinnen, Junioren-EM, Rumänien - 2. Platz Team
2016: 9. Platz Einzel, Kadettinnen, Junioren-Cup, Ungarn - 5. Platz Team - 7. Pl. Mixed
2016: Deutsche Meisterin Halle, Jugendklasse
2015: 33. Platz Einzel, Kadettinnen, Junioren-WM, USA - 8. Platz Team - 9. Platz Mixed
2015: 9. Platz Einzel Kadettinnen, Junioren-Cup, Österreich - 5. Platz Team
2015: 4. Platz Deutsche Meisterschaften Halle, Jugendklasse
2014: 2. Platz Deutsche Meisterschaften Halle, Jugendklasse
2013: Deutsche Meisterin Halle, Schülerklasse
2012: 3. Platz Deutsche Meisterschaften Halle, Schülerklasse
Ulrike Übelacker-Kühn
 
Jg. 1999 - schießt seit 2008
Landeskader ab Sportjahr 2013
D/C-Kader für Sportjahr 2014
C-Kader ab Sportjahr 2015
Lisa Incerti 

KPSG Zirndorf

 
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten/w):
 
70m-Runde:
 
60m-Runde: 656 Ringe (2016)
 
40m-Runde: 678 Ringe (2013)
 
Halle Jun/D:
 
Halle Jugend: 561 Ringe (2016)
 
Halle Schüler A: 553 Ringe (2013)
Hobbies außer Bogensport: Gitarre spielen, Handball, Lesen und Zeichnen
Highlights:
2016: 5. Platz Einzel Kadettinnen, Junioren-EM, Rumänien - 2. Platz Team - 8. Platz Mixed
2016: 17. Platz Einzel, Kadettinnen, Junioren-Cup, Ungarn - 5. Platz Team
2015: 9. Platz Einzel, Kadettinnen, Junioren-Cup, Italien - 6. Platz Team
2014: 3. Platz Deutsche Meisterschaften Freiluft, Jugendklasse
2013: Deutsche Meisterin Freiluft, Schülerklasse
2013: 4. Platz Deutsche Meisterschaften Halle, Schülerklasse