Stefan Schäffer
 
Jg. 2004 - schießt seit 2014
Landeskader ab Sportjahr 2017
 Roemer Judith
 
BSC Reuth
 
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten):
 
70m-Runde:
 
60m-Runde:
 
40m-Runde: 662 Ringe (2017)
 
Halle Jun/S:
 
Halle Jugend:
 
Halle Schüler-A: 556 Ringe (2018)
Hobbies außer Bogensport: Musikspielen
Highlights:
2018: 3. Platz Deutsche Meisterschaft Freiluft, Schülerklasse 
 
Stefan Schäffer
Jg. 2002 - schießt seit
Landeskader ab Sportjahr 2017
D/C-Kader in Sportjahr 2017 und 2018
Wendler Tobias 
 
Frohsinn Ilmmünster
 
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten):
 
70m-Runde:
 
60m-Runde: 642 Ringe (2017)
 
40m-Runde: 679 Ringe (2016)
 
Halle Jun/S:
 
Halle Jugend: 543 Ringe (2017)
 
Halle Schüler A: 563 Ringe (2016)
Hobbies außer Bogensport:
Highlights:
2016: Deutscher Vizemeister Freiluft, Schülerklasse A
Stefan Schäffer
 
Jg. 1999 - schießt seit
Landeskader ab Sportjahr 2016
Nißlbeck Alexander
 
BS Neumarkt
 
1. Bundesliga
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten):
 
70m-Runde: 591 (2017)
 
60m-Runde: 647 Ringe (2016)
 
Halle Junioren: 564 Ringe (2018)
 
Halle Jugend: 562 Ringe (2016)
Hobbies außer Bogensport:
Highlights:

 
Stefan Schäffer
 
Jg. 2002 - schießt seit
Landeskader ab Sportjahr 2017
D/C-Kader in Sportjahr 2017
 Schmidt Katharina
 
D.a.T. Neudrossenfeld
 
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten):
 
70m-Runde:
 
60m-Runde: 593 Ringe (2017)
 
40m-Runde: 658 Ringe (2016)
 
Halle Juniorin:
 
Halle Jugend: 538 Ringe (2017)
 
Halle Schüler A: 539 Ringe (2016)
Hobbies außer Bogensport:
Highlights:
2016: 2. Platz Deutsche Meisterschaft Freiluft, Schülerklasse A
Stefan Schäffer
 
Jg. 2000 - schießt seit
Landeskader ab Sportjahr 2016
C-Kader Sportjahr 2016-2018
Moritz Wieser
 
FSG Tacherting
 
1. Bundesliga
Wettkampfbestleistungen:
 
Fita-Runde:
 
Fita-Runde (Kadetten): 1345 (2017)
 
70m-Runde:
 
60m-Runde: 666 Ringe (2017)
 
Halle Jun/S: 583 Ringe (2018)
 
Halle Jugend: 575 Ringe (2017)
 
 
 
Hobbies außer Bogensport:
Highlights:
2019: 2. Platz Deutsche Meisterschaft Freiluft, Juniorenklasse
2018: Deutscher Meister Halle, Juniorenklasse
2017: 9. Platz Einzel Kadetten, Junioren-WM, Argentinien - 8. Platz Team
2017: Deutscher Meister Freiluft, Jugendklasse
2017: 17. Platz Einzel Kadetten, Junioren-Cup, Kroatien - 9. Platz Team
2017: 5. Platz Einzel Kadetten, Junioren-Cup, Griechenland
2017: 1. Platz Mixed Kadetten, Junioren-Cup, Griechenland - 6. Platz Team
2017: Deutscher Meister Halle, Jugendklasse
2016: Deutscher Meister Freiluft, Jugendklasse
2015: 2. Platz Deutsche Meisterschaft Freiluft, Jugendklasse